Ол
Оленька

Здравствуйте, положена ли мне третья группа инвалидности если...

Диагноз: МР картина компрессионного перелома тела L5 позвоночника. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Антелистез L4 позвоночника. Спондилоартороз с гиперотрофией желтых связок на уровне L4/L5. Стеноз позвоночника канала на уровне L4/L5. спондилез. На больничном уже около полугода, данное заболевание - это последствие ДТП. От операции пока отказалась, т. к. мне 62 года и никто не дает гарантии, что после нее я встану на ноги, сейчас я хожу, но боли постоянные. Врачи в группе отказали, обосновав тем, что я отказалась от операции.

Евгений Сазонов

Какая группа положена определяет мед. комиссия ВТЭК (или как то по другому называется) .
Направление даёт ваш лечащий врач.

Екатерина Мясникова

Смысл в третьей группе, если она финансово меньше пенсии по возрасту?? ? А отказ их мотивирован, хоть и не гуманен- Вы отказываетесь от предложенного лечения.. . Вот сляжете после операции, так и первую дадут.. . А Вам это надо???

Ульяна

сложно сказать, положено или не положено.... как правило, инвалидность ни в какую не хотят давать, даже если очевидна её необходимость. вот, например, одного знакомого, у которого ноги не было, заставляли каждый год заново проходить комиссию (обоснование: А ВДРУГ ОТРАСТЕТ? )
может, вам бы поспрашивать на каких-нибудь специальных форумах.. . или на этом проекте, но в онлайн консультации врачей.

Александр Грачёв

Вы на МСЭ были? Вы комиссию проходили?