Анастасия Дудина

На севере Греции, в Фессалии разводили и применяли лошадей, а в других областях лошадей почти не использовали. Почему?

To
Tosha

Нигде , кроме как в Фессалии, нет таких обширных плодородных равнин. И если коз и овец в засушливое время можно отправить в горы пастись, то лошадям, как понимаете, туда дороги нет. А применяли больше, потому что земледелие развито - хлебопашество, в частности.