Павел Жеребцов

Немног овопросов по wifi

Слышал что есть такая вещ как wifi полазил в интернете, почитал, но на некоторые вопросы ответов не нашол. Решил спросить у вас. Во первых- у wifi есть ограничение по трафику? Ну тоесть у меня сейчас usb modem beline и там если за месяц я скачаю 30 гигобайт, то мне урежут скорость. И будет до следующего месяца инет работать со скоростью 30 кб в секунду. А я "геймер" качаю кучу игр с торрента, смотрю ролики на ютубе, мне катострофически не хватает 30 гигов. Вопрос по скорости. Живу я в кемеровкой области. Написано скорость аж до 300 мб в сек. Вопрос- сильно ли будет отличаться скорость, от той которая написана. Просьба не отвечать цитатами из каких-либо источников ибо не очень понимаю что там написано, пишите как говорится "по русски" заранее спасибо

Я так понял wifi позволяет находиться в интернете. Другие функции меня не интересуют

Миша Шангин

Полазай и почитай еще! При том - начни с вопроса, а что собственно это такое?

Вл
Владислав

Юсб модем к вай-фай роутеру не прикрутишь, там только сетевой кабель.
На трафик не влияет, сколько было столько и будет.
Скорость в 300 не дает ни один провайдер, так что по любому скорость не упадет, указывается скорость с которой он может передавать, а если принял 30 к/с он не отправит это с 300 м/с. Он тупо передатчик

Uliana Rusu

wi-fi -это вместо проводов в локальной сети. ну если тупо-достали вас дома провода. покупаете вый фай роутер. ставите его в уголок. цепляете к нему шнур который к вам приходит для интернета. а роутер его уже раздает по квартире без проводов. за интернет все равно платить придется. халявы не будет.

Юля

Ну, если точно, то Wi-Fi - просто локальная сеть. Беспроводная. Для того, чтобы через нее выходить в инет, вам нужно иметь физическое подключение.

Михаил Ляпунов

wi-fi передает сигнал от точки доступа до устройства (ноутбук, смартфон и т. д.) . То есть, если ты, не имеешь доступа в интернет, то wi-fi тебе не поможет. В аэропортах, гостиницах, некоторых кафе есть wi-fi, но подключение все равно идет от точки доступа, только там трафик оплачивает хозяин "заведения".