Степан Зарецкий

Вопрос к тем, кто принимал Клацид (кларитромицин) , подскажите пожалуйста по побочным

Подскажите пожалуйста по побочным эффектам, а именно было ли у кого такое: при приеме или после приема препарата боль и ломота в костях, суставах, мышцах? вот не могу просто понять это у меня от препарата такое, или осложнение по болезни и стоит бить тревогу, или перетерпеть надо.... были у кого-нибудь побочные связанные именно с болью в суставах, мышцах?

Александр

побочные бывают

Анастасия

Чаще всего на этот препарат встречаются нежелательные явления со стороны ЖКТ, в т. ч. диарея, рвота, боль в животе и тошнота. Другие нежелательные реакции включают в себя головную боль, нарушение вкуса и преходящее повышение активности печеночных ферментов. Описано возможное возникновение и многих других побочных эффектов, но "...боль и ломота в костях, суставах, мышцах... " не описаны в числе побочных эффектов, даже в подробном описании.

Ольга Левчук

У меня язык воспалился

Михаил Fox

лечись вовремя! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»»... »