Зураб Михайлович

как перевести пиломатериалы с м3 в м

Ви
Виктория

Надо знать ширину и толщину досок. Пиши данные, я тебе переведу.
Или так - пусть а - искомая длина, b - известная ширина, с - известная толщина. Все это выражено в МЕТРАХ! Например, ширина 20 см=0,2 м. толщина 40 мм=4 см=0,04 м ("сороковка"). А V - это объем пиломатериалов.
Тогда а=V/(b*c)
Например, 1 кубометр таких досок содержит 1/(0,2*0,04)=1/0?008=125 погонных метров досок.
C геометрией-то в школе не дружил, да? "Твердый" троячок? Или "между двойкой и тройкой"? В жизни-то, думал, на хрена она мне сдалась, верно? Вот они и проблемки...