Сашулька Жданова

Лазел В биосе ...Биос Версия 2.10 1208 и возникала такая проблема... мож изменил настройки...

Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and Pres a key

Алексей Гришкин

вытащи батарейку питания биоса на материнской плате, подожди или перемкни контакты в гнезде вставив ее обратной стороной, настройки биоса сбросятся к заводским, вставляй батарейку правильно и включай.. .
а то как бы там еще чего не поменялось при лазании, кроме девайса с которого надо грузиться.. .

Denis Tsok

Выбор загрузки в БИОСе указать нужно, то есть где система указать.

Са
Саша

Перезагрузитесь и выберите правильное устройство загрузки или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу

Это перевод! Если не шаришь, че те в биосе делать?
Зайди в BOOT и поставь первым жесткий диск!

Иоган Бах

Ты убрал устройство загрузки, с которого можно загружать ОС, надо его "вернуть на место", это делается либо в опции Boot, либо в Advansed Bios Futures -> Boot Sequence... Версия BIOS тут не при чём