Вера

в чем сходства и различия грибной животной растительной клетки

Салимов Арыслан

Признаки сходства в строении этих клеток: наличие ядра, цитоплазмы, клеточной мембраны, митохондрий, рибосом, комплекса Гольджи и др. Признаки сходства — доказательство родства растений и животных. Клетки гриба окружены хорошо выраженной клеточной оболочкой, состоящей, в отличие от растительной клетки, не из целлюлозы, а из хитина. В цитоплазме содержится множество митохондрий и рибосом, большое количество включений — запас питательных веществ. Клетки гриба не содержат хлорофилл.

Шеличь Виталий

грибная глетка гетеротрофна растительная автотрофна но грибная растет в течении всей жизни