Наталья Савельева

какова массовая доля сахарозы в природном сахаре, если путем гидролиза из 500 г сахара получается 150 г глюкозы?

Наталья Василенко

С12Н22О11 + Н2О = С6Н12О6 + С6Н12О6 (глюкоза и фруктоза)
из одной г-моль сахарозы (342 г) получается 1 г-моль глюкозы (180 г) ,
Значит, гидролизу подверглось 180/150*342 = 410.4 г сахарозы, что составляет около 82 %.

Руслан Выгодин

А что такое "природный сахар"? Свекловичный, тростниковый.... В чистом сахаре, около 99% сахарозы. Процент ограничен другими примесями.

Настюшка Карпова

чуваааааак! ! можно завтро вешаться,

С.
Славик. .

по принципу дирихляяяя.... 🙂 я незнаю как решать
ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ 57%!! НАМ ВАЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ