Линзы Gelflex

какое количество теплоты выделится за 60 с в резисторе сопротивлением 25 Ом

какое количество теплоты выделится за 60 с в резисторе сопротивлением 25 Ом, если он включен в электрическую сеть, напряжение в которой изменяется по закону: u(t)=350sin100Пt (В)? Помогите!

Дмитрий Мищерский

350 делим на корень из 2, получаем действующее напряжение, а дальше Q=U^2/R, без канкулятора в уме я насчитал примерно 2500 Дж