Oleg

Два мальчика побежали навстречу друг другу по дорожке, длина которой 100 м, а ширина 60 см. Один мальчик бежал со скорос

Два мальчика побежали навстречу друг другу по дорожке, длина которой 100 м, а ширина 60 см. Один мальчик бежал со скоростью 5 м/с и второй бежал со скоростью 5 м/с. Через сколько секунд они столкнутся лбами?

Константин

5+5=10 (м/с) - скорость сближения
100/10=10 (с) время, через которое они встретятся