Александра Евдокимова

сколько лет растет осина

Та
Танюша

Живёт 80-90, редко до 150 лет. Растёт очень быстро, но подвержена заболеваниям древесины. Старые, крупные и при этом здоровые особи — большая редкость.

Светлана Сорокина

пока на ней кого нибудь не повесят

Людмила Чепурина

Особенность этого дерева в том, что ее жизнь очень похожа на жизнь человека . Но а на вопрос сколько лет живет осина не так уж трудно ответить . В среднем осина живет от 60 до 80 лет . Но если земля и условия хороши, то она может дожить до 100 лет . Чем старше становится осина, тем ее древесина становятся не качественный . Поэтому когда ее становится лет 40-45, ее просто спиливают .