Настя

Очень маленькая скорость Wi-Fi!

Здравствуйте! Я читал много про то, что вафля (т. е. Wi-Fi) поддерживает максимум 54 мб\сек, но у меня вообще скорость мизерная! Иногда это 2-3 килобайта\сек (!) при загрузке страниц, а если скачивать что-либо (песню например) скорость не более 40 килобайт\сек.. . Хотя при скачивании, например, торрентом скорость как и должна быть - 4 мегабайт\сек.
А если подключить провод в ноут, то скорость везде нормальная. Почему это может быть и как исправить? ?
P.S. между ноутом и вафлей препятствий никаких вообще нет, роутер ASUS RT-N10U.

Торрент бывает включен редко.
И 4 кб\сек это далеко не в 3 раза!

Ленка Пичугина

Конечно если у тебя запущен торрент так он и берёт на себя весь трафик

Светлана Неврова

Скрой сеть чтобы никто не подключился и убери пароль, и получишь 54мб ( включенное шифрований рубит скорость в 2 а то и в 3 раза)