Анастасия

Какими были последние слова Левши в рассказе Н. С Лескова и о чём они свидетельствуют?

Екатерина Сизова

"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся".
О том, что простого мастера волновали государственные проблемы силы и величия России.