Анюта

Пешка как второй ферзь ?

Добрый вечер из Баку )))

У меня такой вот шахматный вопрос... .

Может ли пешка достигшая крайней горизонтальной линии от исходной позиции (то есть до конца) быть превращена во второго ферзя и использовать его как обычного ферзя.. . То есть перемещать с одной точки на другую как обычного ферзя ?!?

Людмила Чепурина

пешка это универсальная фигура которая может превратить себя в кого угодно) с услоием если дойдет до конечной станции назначения прямо)

Татьяна Быкова

играй в шашки.

Aнна Дьякова

Пешку можно поменять на любую фигуру на третьего коня, на второго ферзя и т. д. )

Ольга Рябова

Если пешка дошла до конца, то она убирается и вместо её на это же место ставится ферзь. Вроде бы так

Виктория

Я уж хотел по философски на этот вопрос ответить)) )
Да, как дойдет до конца - вы можете вместо пешки поставить любую фигуру!

Джордж Маврин

Не при Каспарове будет сказано, играйте лучше в домино

Na
Natka

Не мучай себя

Алексей

Да, да, да, ! И можно поставить вместо неё любую шахматную фигуру, какая выгодна в данный момент игры в том числе и ферзя. Привет городу БАКУ город обалденный, а особенно Набережный бульвар... супер, был в Баку несколько раз .

Наталия Корягина

А где взять второго ферзя то, если пешка дойдет до конца поля, при этом ферзь ещё живой? Их же всего два черный и белый.