Мария Шипова

Как составлять структурные формулы элементов?

Столкнулась с такой вещью на лабе по химии, совершенно не имею представления, в хухле нахожу только с. ф. углеводородов, которые итак помню как писать, а вот остальное - не знаю.

Если знаете, то ссылайтесь на какие-нибудь хорошие и качественные источники, книги, справочнике.

Для примера что-нибудь, даже одно, из этого хотелось бы увидеть:

Ta2O5
CaH2
Cu2S
Zn(NO3)2

Хотя бы понять саму суть, помогите, пожалуйста, кто может!

Татьяна Кузьмина

например Cu2S. Cu=S=Cu. = - это валентность равная 2.