Черная Волчица

реакция гидрокиси алюминия с угольной кислотой соотношение которых 1:2

Анатолий Тарасенков

Такая реакция невозможна, ибо карбонат алюминия гидролизуется нацело до исходного.
Может быть не угольная, а уксусная?

Антон Щербаков

Неля, устанешь ждать, пока оно начнет реагировать. В учебнике химии за 8-й класс есть табличка растворимости солей, на персечении алюминия и карбоната стоит прочерк - соль не существует или гидролизуется!