Анастасия Самсонова

Решите кому не сложно

По заданной в табличной форме функции составить формулу интерполяционного многочлена Лагранжа, и получить значение этой функции в точке Z

Х0 Х1 Х2 Х3 Y0 Y1 Y2 Y3 Z

Головашина Наталия

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. (В 2-х частях) - М. : Высш. шк, 1986. ч. 2.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)