Юлия Маторина

Почему я в фотошоп не могу загрузить больше чем 200 фото...

при преобразовании в JPG более 180 фото говорит что памяти не хватает, даже если преобразовывать в маленький формат... например когдап каждая фотка весит до 1.5 мб
Памяти у меня оперативной 16 гб. Я чего-то не понимаю?

т. е не может из адоб камера рав преобразовать в ЖПГ больше 180 фото, даже если общий их объём не большого размера

Ad
Adiya

Может и не понимаешь, а может мы не понимаем.. . Маловато инфы даёшь. Какая винда у тебя? Сколько оперативки она может использовать? Может из 16-ти всего 4? Свободная оперативка зависит ещё и от типа материнской платы - разные модели используют разное количество памяти на себя и, соответственно, разное остаётся в использовании. У меня комп видит 4 гига, но использовать могу только 3,125. Сам фотошоп тоже имеет ограничения . Обычно мы этих ограничений не замечаем и даже не знаем - границы довольно широки, но бывает, натыкаешься. Посмотри сколько используется под кэш фотошопа. И ещё одно, чего я никак не могу понять. Раз ты преобразовываешь в JPG в Камере РАВ, значит снимаешь в РАВ. А зачем снимать в РАВ, чтобы потом массово перегонять в JPG? Снимай сразу в JPG и не делай себе головной боли с массовой конвертацией.

Оля Работяга

в настройках не знаю по русски на англ Edit--Preferences--Performance (4я сверху) - вот сдесь можно покопаться и увеличить дисковое пространство используемое ФотоШопом.. .

Может ПОМОЖЕТ... )
И мне кажется с таким вопросом лучше в "Компъютеры, Интернет" обратится....

Николай Грушин

Вот бы мне такие заботы!

На
Наталья

Друг а Windows у тебя какая стоит? Сколько бит?

Михаил Князьков

Ну, на вопрос прямо не отвечу, но могу предложить решение проблемы:
1) Отредактируйте все фото в ACR
2) В фотошопе сделайте экшен, который будет просто открывать фото, сохранять в JPEG и закрывать. При этом, если поставить галочку "пропустить диалог открытия" и "закрытия", то он будет открывать файлы в той настройке, какую установили.

Валентина Югай

загружай 179 и будет тебе счастье

Р.
Рушана ...

Загружай по частях. Там Vladimir Matiushkin написал что бы ты снимал в JPG. Не делай этого. РАВ это не формат, а сырье, информация с матрицы имеющий определенное расширение. И разница в том когда снимаешь в РАВ. то ты сам делаешь коррекцию (резкость, контраст, ББ, экспозицию) и др. , а когда снимаешь в JPЕG,то это делает сам аппарат и делает он это отнюдь не ахти. А конечный итог как правило JPЕG-его отдают клиенту и с него производят печать. А чистый РАВ это просто промежуточный вариант.