Медер Эшалиев

что значит Военная ипотека?

Кто знает помогите! Чем она отличается от обычной ипотеки? Форумы и сайты на эту тему читаю, но там ооочень много инфы ( плиз, кто знает, объясните, как блондинке)

для Иван Сусанин:
Америку прям открыли! Попросила же кто знает, что бы написали в двух словах. А не просто присылать ответ, лишь бы заработать баллы!

Игорь Саванин

Есть для вас Федеральный закон от 20 августа 2004 г. №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» .
http://voenipoteka.narod.ru/2.html

L7
Loki 75

военнослужащему, проходящему службу по контракту, дается возможность взять квартиру в ипотеку. суть этой ипотеки в том, что за нее, военнослужащий не платит, но обязуется служить до предельного возраста. у него есть свой личный счет, на который начисляется ежемесячно сумма, которая с каждым годом растет. эти деньги снимать наличными нельзя. они как раз идут в счет погашения ипотеки. все эти моменты можно обговорить в любом банке, который работает с росвоенипотекой. надеюсь, что стало более понятно)))