Мария Верютина

сферу радиуса R вписываются всевозможные правильные четырехугольные призмы. Помогите решить

сферу радиуса R вписываются всевозможные правильные четырехугольные призмы. Найдите радиус наибольшего из всех возможных шаров, которые можно поместить в эти призмы.

Виктория Ольшакова

Наибольший радиус будет когда эта призма является кубом. Найди сторону этого куба. Это будет диаметр вписанного шара в куб.