В*
Виктория ***

Можно ли согласиться с Г. А. Гуковским, что в последней главе романа мы видим переродившегося Онегина

Cерик

переродившегося? хм. . странное слово

в конце Онегин предстает уставшим от своего притворства. только и всего. все в своей жизни он мерил единой меркой - меркой самолюбования. и маска, которую он носил (рокового орла-одиночки) , оказалась для него тяжела. вот он и оказался в конце концов в руинах.