Андрей Сергеев

поделитесь словами стишков про траву по@@ень

Елена Величко

здесь... но эзоповским. .

ТРАВА Король\ Скажи ей, что прошли мы много миль, \ Чтоб с нею поплясать на этой травке. \ Бойе Он говорит, что много миль прошли, \ Чтоб с вами поплясать на этой травке. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
трава Зелена, зелена\ на речном берегу трава. \ Густо, густо листвой\ ветви ив покрыты в саду. XI-VII ВВ. ДО Н. Э. Песни царства Тан. Перевод Л. Эйдлина
ТРАВА Может быть, хорошо, \ что трава растет на полу дворца, \ дни улетают, как километровые столбы, \ дети не знают имен прадедов, \ а на седых камнях вдоль дороги \ почти не видны \ следы искусных ногтей Турка? Евгений Шешолин 1978 "У Голубой лагуны". Том 3А \\Из "Армянской тетради".\\ 2. ВОСПОМИНАНИЕ ОБ АРМЕНИИ
ТРАВА Проехали траву, как лес, \ И вскоре дерево проехали, \ Трава желтей пошла — с прорехами, \ В которые песок полез. Ю. БОГОМОЛЕЦ "У Голубой лагуны". Том 3А Глава II из поэмы ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ФРУНЗЕ В ЛЕНИНГРАД
ТРАВА Поскорей, поскорей\ Выбегай из дверей\ По траве босиком, \ Прямо в небо пешком. Самуил Маршак 1957 РАДУГА-ДУГА
трава бывает травой. . \ и там остается [не тая] \ . .\ . .тогда как [поля] лежат\ . .так угрюмо cеры\ о да. . \ . .так печально желты. Сергей Завьялов
ТРАВА Та трава, что вдали на могиле твоей, \ Здесь на сердце, чем старе оно, тем свежей, \ И я знаю, взглянувши на звезды порой, \ 12 Что взирали на них мы как боги с тобой. Афанасий Фет 1891 Вечерние огни ВЫПУСК ПЕРВЫЙ\ЭЛЕГИИ И ДУМЫ\ Alter ego
трава В пояс встала трава\ не увидать \ желанной пустой посуды Руслан Элинин ХОККУ БОМЖА
ТРАВА все это правда\ такая же точно как и то что беседу свою мы вели\ шагая по траве, которая - прислушайтесь! – жалобно\ на выбор: вздрагивает, всхлипывает, стонет.. . под ногами А. ОЧЕРЕТЯНСКИЙ 1981 "У Голубой лагуны". Том 3Б. Лине Цейтлиной\мы говорили с тобой о дереве, похожем на человека
трава Потом упасть на рыжую траву, \ глазами в кроны сосен упираясь, \ и чувствовать всем телом, что живу\ и умирать пока не собираюсь. Николай Игнатенко
ТРАВА пускай трава, \прошлой цветшая весной, пожухла, \и на смену новая растет... \но слова не превратятся в рухлядь, \как и чувства... \ так что, друг, \ вперед, \в будущее цепкий взор вперяя, \в мыслях только лучшее держи, \и дойдешь до светлого, до Рая\с чувством, что в Раю всю жизнь прожил.. . Игорь Андриенко 1985 БАРДЫ РУ Хочется по-старому зажить
ТРАВА Ах, не топчи траву! \ Там светлячки сияли\ Вчера ночной порой. Исса Кобаяси. Перевод Веры Марковой Хокку\Из книги «Ора га хару» («Моя весна» )
трава В траве шумящей\ Страшно\ спящим\ трещоткам, \ дудкам, \ птичьим\ скорлупкам. Андрей Монастырский Из сборника «Небесному носатому домику по пути в Паган» 2001 Волоса
трава О, сердце бедное мое! \ Оно себе все не находит места, \ Как в тихой заводи вода, \ Заросшая \ Густой травой. Мибу-но Тадаминэ. Перевод И. Борониной