Анна Фролова

Переводе с латинского спинозавр как будет

Svetlana Starikova

Спинозавр (Spinosaurus)-в переводе с латинского "шипастый ящер". Дополнительная информация: Самой значительной чертой скелета спинозавра является набор шипов, торчащих вверх из его позвоночника и достигающих почти двухметровой высоты. При жизни они были покрыты кожей и образовывали парус. Возможно, он служил для регуляции теплообмена. Предположительно, он был ярко окрашен и использовался для сигнализации. Существовало два вида спинозавра: Spinosaurus aegyptiacus и Spinosarus maroccansus.

Евгения

А на латинском так деток не называют! ! Это "по-русски"...Причём не правильно!

Na
Natka

Ребенок.

Анастасия Клименко

Ребёнок - это спиногрыз.
А спинозавр - это "Хребетоящер" на русском.
"Спин-" - хребет, позвоночник.