Евгений Почкалин

Как выбрать хорошие ролики? Говорят по подшипникам (по какому номеру, какие колеса)

Аннет К

Многое зависит от качества исходного материала.
Брендовые подшипники даже при меньшей точности изготовления (число ABEC, ILQ, ISO и прочие) бегают зачастую лучше.
Начните с обычных фитнусов - http://spbrollerclub.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=3

Все равно все варианты не учесть при покупке, особенно первых ролов.
Посему кратенько обо всём:

Ботинок
Главное - наличие вентиляции ботинка - отверстия внизу ботинка (там нога больше греется) прикрыты тонкой сеткой, либо специальным материалом.
Иначе нога очень быстро вымокнет и катание будет не в радость.

Колёса
При меньшей жёсткости - полиуретан хорошо амортизирует неровности дороги, но вместе с тем сильно гасит энергию толчка.
При высокой жёсткости - строго наоборот 🙂

Подшипники
Подшипники - выше значение класса точности - лучше качение, но только в случае изготовления подшипника не из тёплого китайского говна.

Рама - держит массу, выше масса прочнее рама нужна.
Аллюминий - лучше пластика, это - очевидно.

И теперь самый главный секрет - всё вместе в одной модели никогда не соберётся!! !:)
Посему начните с простых фитнусов, а дальше собирайте сами.

Чисто для сравнения - бегаю на АВЕС9 и 82/85А.
Но не забывай - подши и колёса всего лишь расходники.
Что не так - поменяешь.

А вот бот и раму менять сходу врядли будешь 🙂

Эльвира Исабекова

у меня был abec 5 сто лет назад