Кристиночка

Собьются ли настройки интернет (ip сервера, протоколы и т. п. ) при переустановке винды не форматируя лок. диск?

Ал
Александр

если выбрать Восстановление, то сохранятся все пользовательские установки и установленные программы...

Тимофей

не майся дурью, сохрани настройки, раз сам настроить не в силах. вот из статьи по этому поводу:

Перенос сетевых настроек Windows
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 06 июля 2006 года

При переустановке Windows много времени тратится на повторную настройку всех параметров операционной системы, в том числе и сетевых, о переносе которых можно позаботиться заранее и сэкономить, тем самым, массу драгоценного времени.

Как это делается? Очень просто. Берется машина с требующей переинсталяции Windows, открывается на ней редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit.exe), отыскивается ветка HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServices
TcpipParameters и экспортируется во внешний файл. При этом в окне экспорта перед сохранением обязательно лишний раз убедиться, что в поле "Диапазон экспорта" установлена опция "Выбранная ветвь".

Далее, после переустановки "форточек" вновь возвращаемся к сохраненному файлу и двойным кликом прописываем сетевые настройки в свежеустановленной операционной системе. Естественно, для закрепления изменений потребуется перезагрузить Windows.

P.S. Кстати, файлик с сетевыми настройками лучше приберечь - вдруг пригодится в будущем.

после того, как сохранил, устанавливай винду с формаитрованием, после установки её и установки драйверов, ессно с кучей перезагрузок 🙂.
выбираешь файл с экспортом настроек, запускаешь, соглашаешься на внесение в реестр, перезагружаешься и всё, инет на месте 🙂

Иг
Игорь

Окуда новая винда узнает необходимые настройки? Придется все настраивать заново. Перепиши настройки и заполни их в новой винде.

Юр
Юра

естественно. придётся дрова на интернет ставить и подключение заново создавать