Юлия Тимощук

7 класс рабочая тетрадь ( дайте характеристику царства грибы

Ирина Можаева

Царство грибов. Общая характеристика.

Грибы – одна из крупных и процветающих групп организмов. Это эукариоты, у которых нет хлорофилла, и, следовательно, они питаются готовыми органическими веществами, как животные, а запасным питательным веществом является гликоген. Вместе с тем у них есть жесткая клеточная стенка, они не способна передвигаться, как и растения, поэтому их выделили в особое царство.

Продолжение сказки здесь: