Михаил Утешов

На компьютере установлена DDR3-1333. Но почему реальная скорость всего 667 МГц???

В чем разница то????

Какой режим, у меня всего одна планка стоит

Ел
Елена

Это двуканальный режим 1333 МГц. В духканальном режиме память будет работать по формуле 667*2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двухканальный_режим
-----------------------------------
Если одна соответственно 667 Мгц и будет.

Екатерина Лисицына

При использовании DDR SDRAM достигается удвоенная скорость работы, нежели в SDRAM, за счёт считывания команд и данных не только по фронту, как в SDRAM, но и по спаду тактового сигнала. За счёт этого удваивается скорость передачи данных без увеличения частоты тактового сигнала шины памяти. Таким образом, при работе DDR на частоте 100 МГц мы получим эффективную частоту 200МГц . Вывод: всё у вас работает в штатном режиме так как задумано. Просто производители пишут не реальную частоту тактового генератора, а эффективную.. , чем вводят в замешательство неподготовленных людей

Джоли Drakon

умножай на 2 667 и получишь настоящую частоту
ддр так и должна работать всё у тебя нормально )))
я неуглублялся в этот вопрост но в ддр чтото типа множителя стоит на 2 поэтому все проги и показывают в два раза меньше частоту

Андрей Пошеченков

однокональный режим у тебя так и должно быть

Olga Ramskaya

Всё нормально. А при DDR II 667Mhz еще ниже. У меня 1866Mhz так до 950MМhz доходит.