Валентина Саратцева

Nikon D3100 подсветка АФ в ручном режиме

добрый деь всем. скажите пожалуйста, в автоматическом режиме лампа АФ в темноте подсвечивает, вчера гулял ночью и не хватало света для ручной фокусировки. так вот, можно ли включить подсветку АФ, что бы она при фокусировке светила в ручном режиме?

Ив
Иван

Такая опция постоянной работы лампы автофокуса не предусмотрена. Попробуйте такую хрень - налобный светодиодный фонарь. Есть фонарь в форме фотоаппарата. Он фокусирует луч в маленький квадратик. По нему можно легко сфокусироваться на несколько метров. Приспособиться весьма просто.