Мажинова Оксана

мини СОЧИНЕНИЕ на тему: Летняя ночь. Пожалуста помогите

Сергей Васильев

Ночь открылась сразу, как будто распахнулся занавес театра. Луна огромная, словно это не луне, а солнце, только ночное солнце. Звёзды нестерпимо яркие и крупные. Кажется, протяни руку и дотронешься до их холодных, острых лучей. Наверное, именно про такую ночь писал Толстой, когда невозможно спать, и хочется смотреть и смотреть на эту красоту, боясь, что она никогда больше не повторится. А, может и правда, не повторится? Нет, это не парад планет, это парад всех звёзд, такой блистательный, что даже меркнет тусклая дорожка Млечного пути. Вот одна звезда не удержалась на небосклоне, и, прочертив золотистую линию, исчезла. Успели ли вы загадать желание? Нет? Почему? А.. . так у вас нет никаких желаний, кроме одного - смотреть на это сверкающее звёздное великолепие!

Илья Власов

Если выйдешь в летюю ночь на улицу, поймешь как она великолепна. Вокруг полная тишь, кажется что ты здесь одна. В полочь наступает волшебное время! Ты слышишь где-то вдали шорохи, тихие звуки, но как ведь здесь полная глушь?! Если пойти на поле, то при свете луны будет переливаться рожь. Если приглядеться, то можно увидеть птицу сидящую на ветке на соседнем дереве, это сыч. Дует прохладный ветер, стоишь одна и тебя перебирает дрожь. Подойдешь к озеру на соседней улице и увидишь камыши. А какие на небе яркие звезды! Можно даже увидеть большую или малую медведицу.
Все-таки удивительное время-летняя ночь!

Олег Писарев

Ночь. Кругом невероятная тишь, лишь только ветер в поле убаюкивает рожь. А в лесу все как в сказке. Тут вдруг что-то прошуршит под ногами, там в кустах пробежит какое-то неведомое животное. А вот и сыч подал свой голос, зашипев на незадачливого гостя, и дрожь по коже от его предупреждающего возгласа.
Хорошо в лесу! и глушь совсем не пугает. Она как будто приглашает в гости. Отовсюду слышаться голоса зверей и птиц - жителей этого чудесного места. Идешь здесь и дышишь полной грудью, и спокойно становится. Лес будто оживляет тебя, даря безвозмездно силы и надежду на лучшее.
Люблю гулять по лесу в полночь. Когда все люди спят.

Ирина Нилова

спасибо! чуть-чуть по другому напишу! а так тут всё спишу

Анна Карбовская

когда летом пойдёшь в лес то услышишь голоса птиц и зверей Вдруг что-то зашуршит под ногами и там будит ёжик В лесу так красиво и тишь и пахнет сосной Вдруг на меня сел сыч он был совсем маленький как будто вот только вылупился из яйца Уже наступила летняя ночь в лесу очень очень Темно,,,, ДАЛЬШЕ САМИ МОЖЕТЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ