Со
Софья

почему несмотря на глобализацию, до сих пор существует проблема рассовых предрассудков в нашем мире?

тоже поясните пожалуйста!

еще раз простите за "СС"

Игорь

Это элементарно. К чему терять закулисе такой самый примитивный инструмент стравливания народов? В недавнем прошлом люди делили себя по языку и по вере. А в более древние времена, когда и языков не было, по облику, по ключевым различиям, в сегодняшнем понимании, по расе. Язык сегодня размыт технологиями, вера не всегда эффективна, поэтому древние способы по-прежнему актуальны.

Андрей Коловержин

расовых пишется с одним с.

И, кстати, какие расовые предсрассудки вас интересуют?

Константин Андронкин

Глобализация - это счастье транснациональных компаний, которые будут делать деньги на быдле, без роду и племени!

Мария Баринова

А никаких предрассудков нет. Существует только одна полноценная раса - арийская и все остальные - не арийские. Это научный факт, а не предрассудок.

Кристина

Потому что люди люди разных национальностей обладают разным уровнем интеллекта.

Шахноза Мамадалиева

ну как бы.. . это оооочень долгая тема.

Наталья Вега

Глобализация не происходит в мгновения ока, это все очень длительным процесс. Дальше больше.

Наталья Дёмина

По тому что вся эта глобализация - полная хрень! Нация первична!

Ирина Богданова

В Бильдербергском клубе - никаких предрассудков. А это - квинтэссенция глобализма.

Вера Политаева

Традиции и поверья очень сильны в народе, несмотря на прогресс.

Владимир Куварин

дайте людям один язык и одну веру, и они гораздо быстрее договорятся. уже со следующего поколения. но вот ты конкретно готов начать изучать какой-то новый язык? пусть даже он будет суперсредством общения типа телепатии, просто панацея от всех болезней? да тебе пофиг на это! вот прямо сейчас нам предложи что-то изменить в мире, много ли почешутся? может быть дети наши - да, им работа нужна будет. а мы - вот так сразу - нет. а если это язык не нейтральный английский, а другой? арабский, например. да ты все на свете проклянешь

ДА
Дарья Андреева

нет у народа никаких предрассудков. есть только обоснованные обвинения.

Виталий Красилов

Потому что эти предрассудки очень выгодны отдельным людям. На них можно наживаться.