Roma Mitrokhin

Фотоаппарат Pentax К10D, не с того ни с чего стал делать зеленые снимки как исправить? фото внутри

Garik

Тут либо пробовать настраивать баланс белого, либо полетела матрица, либо в фотик попал Тархун.

Олька Коряпина

Миша, купи себе новый фотки. твой упал и сломался. матрица потеряла канал

Natali Notka

Пента-клуб точка ру, там задайте вопрос-помогут.

Серый Горский

Для начала попробуйте перепорошить. Прошивку можно найти на сайте производителя. Если это ошибка сорта, то починится.

Georg

1). На матрице полетели красный и синий цвета.
2). Слетела микросхема с прошивкой (отвечает кодировку цвета) .
3). В фотоаппарате есть режим, позволяющий фотографировать с использованием одного цвета. Если порыться в инструкции, то, возможно его можно отключить.

Третье наиболее вероятно.

Св
Светлана

И в RAWе (PEF) только зеленый канал?
cделай снимок с RAW+JPG просмотри его в Adobe Lightroomе ( отличается ли RAW от JPG)
Ну и нам рассказать не забудь)

Славутинский Виктор

sales@pentar.ru
Это ООО "ПентаР". СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ Рико (Пентакс) мастерская. Единственная, снабжённая ВСЕМ оборудованием от Пентакса. тел. +7 (812) 346-79-89. Это в Питере.
Если ты в Украине, то наиболее специализированная мастерская по Пентаксам ООО "Дельта Комп" в Киеве, 04080, ул. Еленовская, д 12, тел (044) 463 - 78 - 91, 463 - 78 - 92.
Матрица даёт Ч/Б картинку, а инфу по цвету пишет отдельно.
1 - слетела программа
2 - сломался фильтр
3 - не работат канал красного в электронике.
Последнее скорее всего.