Азамат Саттаров

У меня умерла мама. Могу ли я получать пособие по её потери?

Мне 18 лет, учусь в колледже на дневном, платно, живу с отцом в другом городе, прописан там же. Что мне надо сделать?

Misha

сходите в собес.
Там такими делами занимаются

Modest Zvyagintsev

Да если официально не работаешь и тебе не более 18

Анатолий Богатых

Надо иметь доказательства факта иждивения. Ты жил отдельно от матери, тебе придется предъявлять чеки о переводе тебе от нее денег. Иначе пенсию не дадут. Иди в ПФ, консультируйся там

Екатерина Бурдукова

Живете с отцом и отдельно - не дадут.

Наталья Антонова

Маловероятно, 18 уже есть, доказать иждивение будет трудно.

Би
Бика

Если мама умерла, когда вам было уже 18 лет, то о каком же пособии идет речь. Пенсия по потери кормильца назначается только до 18 лет.