Сергей

Как называется профессия человека, в обязанности которого входит чистить свинарник ?

И кстати как задать вопрос короче без потери смысла, но грамматически безукоризненно ?)

Дикий

Скотник

Наталия

ассенизатор свинарника.

Valera Storogenko

Скотник.

Stushka

животновод

Екатерина Оленцевич

Так и называется "свинарь". Он не только чистит свинарник, а еще и ухаживает за свиньями. Попить покушать им дает. А если женщина работает в свинарнике, то называют ее "свинарка". Даже фильм есть такой, "Свинарка и пастух".

Ви
Виктор

Скотник, как сказал первый ответчик. Но не только чистить . Он как " дежурный по кухне" - ночами люди спят, а ему положено ещё участвовать в отёле или опоросе. Роды принять по простому. В бытность не было свиноферм . Поросята как дети и поддержка коровьего молока была необходима. Поэтому традиционно коровы и свиньи подымались совместно.

Андрей Курдяев

Менеджер совковой лопаты по чистке свинарника от воспроизводимого там свиньями навоза.

Са
Сашка

мармеладщик-пастильщик

Дмитрий Харитонов

технический работник свинофермы

Илья Зубов

Свинарь-скотник.