Дмитрий Семенов

мне нужны советы девченок

мне 15 лет. скоро 16. не давно началась менструация в самом конце лета. я худая вешу где то 42 кг! менструация как то странно пошла. через 16 дней. подскажите что это может быть?

Павел Жидиков

просто гормональный сбой, такое может быть первое время, это нормально, не переживай)

Мария Сарапкина

Это нормально, в первый год, менструация может быть не регулярной, т. к. еще не установился менструальный цикл.

Александр Леонов

бывает )) сбой какой то в организме )) нервы

Сергей Травин

Теоретически ничего страшного. Первые м* идут нерегулярно и то долго и редко, то часто и немного (любые варианты) . В течение полугода должно устаканиться. Но если есть сомнения, можно (даже нужно) сходить в Гинекологу и просто посмотреться всё ли в порядке, нет ли там инфекции или загиба, неправильного развития допустим яичников и т. д. Просто для успокоения.

Елена Конова

У мамы надо было в первую очередь по расспрашивать! Я еще в детстве читала книги для девочек, так вот там писалось, что когда пойдут критические дни после 1го раза, цикл по своему меняется, один месяц они могут совсем не пойти, потом в течении 6 месяцев цикл может жестоко менять. Потом все должно быть хорошо.
У меня в свое время было что-то подобное. Если менструация и далее будет так продолжаться-сходи к доктору! А пока я бы не переживала особо.