Ю)
Юляшка ))))

Почему трактора медленные? Если у них крутящий момент большой и лошадей много

Полина Сулавко

не совсем... так лошадей у них мало гдето 60 л. с. а вот крутящий момент даа много.. . силы много а скорость им не нужна.

Махмуд Джураев

потому и медленнные
выигрываешь в силе (т. е моменте) проигрываешь в перемещении

Maksim Bezbah

Маленькая скорость, зато большая мощность.

Эл
Элхан

мощность выигрывается за счет очень короткой коробки, передачи быстро кончаются.. трактор на первой максимум может ехать 5 км в час допустим)

Павел Титов

по простому говоря, мощность у трактора идет на тягу, а у спорт каров на ускорение.

Валентина

обороты двигателя меньше, и лошадей тоже меньше чем у высокооборотистых двигателей А насчёт крутящего момента ты узнай сначало что это такое, маленькое разьеснение к примеру Белорус трактор набирает все 80 сил на 2,2 тысячах оборотах, то к примеру автомобиль Камаз на 2,800 обр быдаёт 240 сил.

Мирель Чолпонкулов

Зато трактористы - тормоз, чтоб не поубивались...

Olga Baranowa

два слова - передаточные числа )))))))))))))

Ольга Жигарева

чёт, вспомнил мультик - "тачки"- 1й, где гончик укладывал асвальт в городе "радиаторхилс", там трактор надо было бы.