Павел Горбушин

помогите решить задачу 4 класса!!!

За перековку лошади кузнец берёт 80 копеек. За работу он кладёт 10 копеек с ноги. Во сколько кузнец оценит новую подкову?

Иришка Гынга

80/4=20
\\Делим на 4 так как у лошади 4 ноги, получаем сколько кузнец берет за перековку 1 ноги.
20-10=10
\\Узнали во сколько кузнец оценивает подкову, из стоимости работа+подкова вычли работу.
Ответ: 10

НЕ
Наталья Епанчинцева

Подковать одну ногу стоит у кузнеца
80:4=20 коп
Из этих 20 коп 10 кузнец кладет за работу. Другие 10 коп стоит новая подкова.
Итого-ответ 10 копеек

Ол
Ольга

чтобы подковать одну ногу лошади
80:4=20 коп
Из 20 копеек 10 копеек кузнец кладет за работу, значит одна новая подкова стоит 10 копеек

M/
Mихаил ////

1)За работу он кладёт 10 копеек с ноги,
10*4=40 коп (за 4 ноги)

2)За перековку лошади кузнец берёт 80 копеек, из них 40 коп за работу,
тогда за 4 подковуы кузнец берёт
80-40=40 коп.
3)За 1 подкову
40/4 =10 коп
Ответ. кузнец оценит новую подкову в 10 коп.

Татьяна Нелих

Так как ноги всего 4, 80 за работу, мы должны поделить 80 ( общее кол-во копеек) на число ног ( подков)
1) 80:4=20
20 копеек за работу, 10 стоит подкова, то есть. .
20-10=10 копеек (кузнец оценил новую подкову. )
Ответ: 10 копеек

Елена Рахмангулова

Знать бы, какой масти (окраса) лошадь.. . Тогда и решил бы.