Юляша Л

чем отличается дилер от посредника? чем отличается дилер от посредника????

Турагент он дилер или посредник? Турагент он дилер или посредник?

Ak
Akosia

Те же яйца, только вид сбоку

Лариса Феофилова

Дилер закупает оптом, продает в розницу (как вариант -мелкий опт) , посредник может и закупать и продавать оптом.

Валерия

посредник, это прокладка, которая зарабатывает на том, что продавец и покупатель не могут (или не хотят) найти друг друга сами.
Дилер же является прямым представителем производителя в данном регионе и представляет интересы производителя за определённый процент от продаж (это в идеале) . В России дилеры работают не столько за процент (на западе он весьма низок, 1-15%, зависит от конкретных товарных групп) , сколько тупо выставляя свою цену, которая часто в 2-3 раза выше рекомендованной розничной цены в цивилизованном мире.