Ол
Олег

Помогите решить производную. y=log16 log5 tg(x) логарифмы по основанию 16 и 5

Варвара Серикова

Помогите решить производную. y=log₁₆ log₅ tg(x)
. y´=(log₁₆ log₅ tg(x) )´=(1/ log₅ tg(x) *ln16)*( log₅ tg(x) )´=
(1/ log₅ tg(x) *ln16)*(1/ tg(x)* ln5)*( tg(x))´= (1/ log₅ tg(x) *ln16)*(1/ tg(x)* ln5)*( 1/cos²х) =
=1/( log₅ tg(x) *ln16* ln5*(sinx/ cosх) * ( 1/cos²х) = 2/( log₅ tg(x) *ln16* ln5*(2sinxcosх) =
=2/( log₅ tg(x) *ln16* ln5*sin2x)
удачи!