Любовь Шишлонова

Sony PRS-T2 или PocketBook Pro 622

Здравствуйте, решил купить электронную книгу, но никак не могу выбрать.

Какая модель на ваш взгляд лучше Sony PRS-T2 или PocketBook Pro 622 ? ( также рассматривалась модель Wexler E6005B, но прислушавшись к комментариям усомнился в ней )

PocketBook привлекает чтением большого количества форматов, дизайн, а также Multi-touch что создаст удобство при чтении PDF, Djvu ( опыта эксплуатации электронных книг не имею, расскажете пожалуйста, удобно ли чтение PDF на E-Ink ридерах ? )

Sony завлекает наличием Android, но целесообразно ли покупать его, учитывая, что надо взламывать Root, что приведёт к потере гарантии ( а также возможно к потере удобства эксплуатации устройства) ?

(?) Сильно ли увеличивает энергопотребление сенсорный экран ?
_______________________________________________________________________
Приоритет для меня - чтение книг на устройстве с максимальным комфортом для глаз.

Можете мне предложить свои варианты устройств