Марина Кочеткова

Климатическая характеристика Сан-Франциско (Северная Америка)

Температура в январе
Температура в июле
Годовое кол-во осадков
Вз
Вс

Николай Казаков

Климат в Сан-Франциско средиземноморский - характеризуется мягкой мокрой зимой и теплым сухим летом. Сан-Франциско окружен с 3-х сторон водою, поэтому на его климат сильно влияют холодные течения Тихого океана, которые производят мягкий климат с небольшими сезонными колебаниями температуры. Средняя температура воздуха летом от +15°C до +24°С, средняя температура воздуха зимой - от +10°C до +15°C, очень редко опускаясь ниже нуля. Сезон с мая по сентябрь совершенно сухой, сезон дождей начинается с ноября и продолжается до марта. Среднее годовое количество осадков составляет 556 мм. Снег очень редкое явление в Сан-Франциско. Туманы активны в городе в конце лета и в период с сентября до октября.

Ро
Роман

Какая температура морской воды в Июне месяца была в День побега из Алькатраса Френка Морриса и братьев Энглиных?