Oxana Vergadoro

помогите ну не как я не могу очистить hosts

Юлия Тихонова

http://my.opera.com/Sumrak174/blog/reset-hosts для начала, если будут вопросы пиши в агент мне. либо по контактным данным указанным на странице программы.

Мария

Как спрятать файл hosts и для чего это делать?
1-09-2011,, просмотров: 982, Раздел: Статьи
Поговорим о файле HOSTS, которому достается почти от каждого вируса/трояна и другого вредоносного софта. Задача данного файла хранить список доменов и соответствующих им ip-адресов. Операционная система использует этот список для преобразования доменов в ip-адреса и наоборот. Как его можно переместить? И для чего это желательно сделать?

Многие вирусы/трояны прописывают в этот фаил различные сайты как локальные и после этого войти на эти сайты не возможно. Конечно можно просто зайти и отредактировать этот фаил, удалив лишнее. А можно и переместить этот фаил чтоб вирус не мог его обнаружить по стандартному пути. Как это сделать?

Файл hosts можно переместить в абсолютно любую папку. Для этого нужно скопировать все содержимое папки C:\Windows\System32\drivers\etc в нужное место (место перемещения файла) . Важно скопировать именно все содержимое, поскольку в этой папке помимо всего находятся и другие системные файлы, также важно скопировать, а не переместить.

Затем необходимо открыть редактор реестра («Пуск» – «Выполнить» – regedit). И открыть следующую ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Services -> Tcpip -> Parameters, затем в правой части редактора реестра дважды щелкнуть на параметре DataBasePath и в поле «Значение» ввести новый путь к папке, содержащей файл hosts и остальное содержимое папки etc.

После этого перезагружаемся и смело удаляем папку C:\Windows\System32\drivers\etc. Теперь добраться до файла hosts будет немного сложней.

Прямо сейчас всё сделалa у себя, скопировалa hosts, и всю папку целиком, удалилa файлы из etc, перезагрузилaсь... и пишу тебе при- спокойно!

вставляем содержимое оригинального файла hosts:
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost