Борис Пустоветов

Как лечить ВСД? Как оно появляется? Что это такое? Как быть?

Т. A.

Не заболевание это, а помойная яма, куда сбрасывают всю "непонятку" от обычных неврозов до нераспознаных аневризм и опухолей.. . Поэтому и лечение- кому как повезёт...

НЕ
Николай Е

Вегето-Сосудистая Дистония. Почитайте в интернете о ней. Информации очень много. Ей больны 80% населения. К врачам бесполезно по-моему обращаться, просто смириться) они списывают на неё все непонятные нарушения в состоянии здоровья, а причин возникновения именно этого заболевания не ищут. Хотя только так можно найти правильное её лечение.

Александра Заренкова

это обычно нестабильное давление... от этого и слабость и сонливость, повышенная утомляемость.... это неприятно, но не смертельно
поддерживать сосуды курсами витаминов, хорошим питанием.. и привыкать жить с такими не очень приятными ощущениями

Эн
Энжеша

Для начала необходима консультация врача. Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое.

История

Структура

Ведение

Невролог Не умеет лечить Неврозы (хотя часто берётся:))) . . Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.