Кирилл Гордеев

[Косвенный налог] - Собираюсь приобрести автомобиль в другом государстве из европы

Просчитал все затраты, и возник вопрос, нужно ли мне уплатить НДС, после покупки автомобиля?

Я Физическое лицо.

Ксёна Кошка

Там, где вы его покупать будете, вам НДС должны вернуть (у них там с этим чётко, не кидают на НДС, как например в Украине) , а вот при ввозе авто на территорию России, Украины и т. д. вам придётся его заплатить! Ни гвоздя ни жезла вам!