Максудбек Мамаджонов

Стали бы вы искать встречи и в дальнейшем поддерживать отношения с родственниками, которых никогда не видели?

Например у меня есть несколько двоюродных братьев и сёстер по отцу, но у меня никогда не возникало желания их увидеть. Ну увидимся, и что дальше? Как были чужими людьми так и будем. Ваше отношение?

Игорь Малиновский

Никогда желания не возникало.
Если меня никто не ищет, значит и я - никому не нужен..

Антон

Искала встречи. Нашла. Но желание было обоюдным.
семья это семья. Я думаю, что поддерживать отношения с родственниками необходимо. Огородив себя друзьями, люди живут, забывая свои корни. А это самое сложное- думать и налаживать отношения ПО ДОЛГУ. перед предками, сохраняя семью.
У меня нет связи со всеми родными, и это печально.

Денис Зайцев

Один раз можно встретиться! ! а потом решить стоит ли продолжать знакомство!

Гриша

земля круглая... кому-то эта встреча точно нужна... а вдруг это пригодится когда-либо..

Илья Соловьев

Вот так думала я, и думали они - такие мои родственники, до того момента, как я уехала за границу...)) ) Сейчас ну так хотят общения, так хотят, что прям задаешься вопросом: С чего это вдруг? ! )))

Отабек Мусаев

Можно встретиться, пообщаться с родственниками, чтобы хотя бы знать друг друга, но если интереса не возникло, то зачем себя насиловать и заставлять общаться с теми, с кем не хочется. Иногда чужие люди ближе и роднее, чем те, которые приходятся родственниками.
Искать встречи сама не стала бы, но если пришли, то отталкивать не буду. Может, люди не плохие, просто так сложилось, что раньше не общались, и в дальнейшем могут сложиться действительно родственные отношения.
Хотя на практике эти люди так и остались для меня чужими.

Эльмира Димаева

искать встречи не стала бы. но вообще то семья для меня значит не так уж мало. мне было бы приятно узнать, что они из себя представляют. в нашей семье почти все друг-друга поддерживают. нельзя сказать, что мы очень близки. мы очень разные. но если кому-то нужна помощь - ему помогут все. и я считаю, что так и должно быть.
мне кажется, что такое отношение к родне как ваше формируется с детства в семьях, где дети растут без братьев и сестер и поэтому не очень понимают, что это такое

Роман Морозов

В детстве очень дружили. Сейчас разъехались по разным городам. Если честно-в подпитии тянет на общение, всех люблю, все люди братья. А по-трезвому жалею... Ну вспомнили детство, ну обменялись новостями.... дальше что?? Друзья ближе родственников

Эльмира

Народ с УМА сошёл. Постаралась бы найти, родственников много не бывает.

Евгений Харитонов

Вот когда ни кого нет-так не думается!

Р;
Рост ;-)

А я бы стала, любопытная я, да и кровь одна)

Egor Golubev

Был у меня такой печальный опыт. Нашла я сестру двоюродную, встретились, пообщались, но я поняла что это нужно было только мне, как мы были чужими так и остались. После этого я просто прекратила попытки увидеть ее и найти других родственников.

Олег Сапожников

♥Родственные связи были сильны только тогда,
когда общинные традиции были сильны и соблюдались.
Сегодня этого нет.
Традиции разрушены.
Именно они единили людей.
Сегодня это абсолютно чужие люди.
Но чужие могут быть ближе и лучше, чем они!!))) ♥

Элмира Нурбай Кызы

Я бы не стала.. . но у некоторых правда есть какая то болезненная потребность чувствовать себя членом огромного семейства..

Ваня Бахмутов

У меня такое же отношение как у вас к этому. Даже знакомиться не тянет.

Armine Movsisyan

если нет желания зачем себе навязывать, неоходимо уходить от стереотипа"должен, нужно"

Юл
Юлия

Ну да, родственники же!

Оксана Иванова

Ну и зря. Почему бы не познакомиться по ближе с родственниками? Что в этом плохого? Другое дело, если бы они денег просили или претендовали на наследство. А так, сказать "Привет, как дела? ". А по поводу вашего мнения, что как были чужими так и останетесь - так это лично ваше убеждение, на самом-то деле вы родственники. Хотите вы этого или нет.

Crazy Mart

Не стала бы, и встречаться даже не хочу. У всех своя жизнь, свои проблемы, зафигам мне это.

Ibo

К сожалению, зачастую с родственниками, дальними и не очень, встречаешься чаще на похоронах, чем на свадьбах.
У каждого - своя жизнь, свои проблемы, свой устоявшийся круг общения, времени не хватает для встреч с родственниками.
Потом, встретившись по прискорбному поводу, начинаешь жалеть, что не общались.
Даем друг другу обещания, что будет звонить, будем встречаться.
А затем вновь жизнь закрутит, со своими проблемами и ситуациями, и снова не вспоминаешь о родственниках до следующей грустной встречи.

Евгений Бердюгин

Я нашла в интернете троюродного брата, с которым были в детстве дружны.
А он, как оказалось, был советником Ельцина, возглавляет институт политики.
Так вначале изобразил, что рад, а потом соврал, что уезжает туда, где нет связи,
а в это время выступал в прямом эфире "Эха". Я его успокоила, что мне от него
ничего не надо. Больше нет желания находить потерянных родственников.

Ир
Ирина

Тем не менее, они родня, буду посылать открытки и интересоваться жизнью...

В*
Валерия *******

Встретилась бы, но на этом развитие событий думаю прекратилось бы.

Александр

Кто желает поддерживать отношения родственные, с теми общаеюсь. Никого не осуждаю.

Алексей Плотников

Не вижу в этом никакого смысла!)

Андрей Литвинов

иваны не помнящие родства (

Ася Дмитроченко

мне и без них хорошо.

Айгуль Куангалиева

Желание возникает в каком -то определенном возрасте. Вот мой отец, в 50 лет начал искать отчима, его семью. Они оказались в Тбилиси. Он туда летал несколько раз. Я тоже поехала познакомиться с новой родней. Доброжелательные люди, приняли как своих. Если бы не осложнения отношений с Грузией, то может до сих пор бы общались. А сейчас даже через инет не получается найти. Знать что у них все хорошо- очень приятно. И хотя бы раз в год получать весточку. На большее, естественно ритм жизни не позволяет!

Aleksey Uljnkin

Нет. Я и родных бы не стала искать, если бы узнала, что есть... Я достаточно жёсткий и эгоистичный человек. Я человека могу полюбить не по родству КРОВИ, а по родству ДУШИ. Остальные чужие. Не интересны.

Юра Кожевников

согласен. не интересны мне были бы эти люди.

Евгения Корик

Меня тоже мало волнует родня, с которой я не виделась и тем более не выросла вместе

Ольга Таратухина

Если они захотят встертиться-можно и встретиться. Но самой такую инициативу проявлять, честно говоря, не буду.

Юрий Селивёрстов

Аналогично. На хрена они мне все сдалися?

Кандрюкова Татьяна

вот например когда богатеешь, находятся совсем незнакомые родственники через 33 поколения

Александр Щербаков

есть такое дело, мне порой легче с троюродными общаться потому что с детства общались

Лена Германова

Полностью поддерживаю, у самой куча родственников дальних и даже не очень, но смысла нет видеться с ними, я о них даже ничего толком и не знаю

Евгений Дёмичев

По мне так родственников вообще лучше любить на расстоянии. А если люди нужны друг другу - они будут общаться.

Римма Антипова

Такие встречи иногда просто необходимы бывают!

Дмитрий

Нет никакого желания.

Trend Stayler

Да ничего страшно не будет. . Как жили так и будете жить...

Виктор

Стала бы. У меня есть родственники, с которыми я не знаю, как связаться, внуки бабушкиного брата (и у них уже дети, наверное) . Когда-то ещё в институте я один раз нашла одного из них (их несколько братьев) , но и я, и он молодые ещё были, не понимали, что надо поддерживать связь. Быстро потерялись.
Сейчас жалею, пытаюсь найти в бабушкиных записях их телефон.
Мне не нужно ничего материального от них, но это родная кровь. Я просто хочу знать, что у них всё в порядке. Звонка в год под Новый год друг другу было бы достаточно, на какую-то супер привязанность я не претендую.

Юля

хороший сосед роднее дальнего брата - народная мудрость))) )
не стала бы.. .
у меня есть двоюродные родственники по линии отца.. . не ищу с ними встреч.. .
хотя знакомы.. .
просто очень много произошло... по ряду причин. .
не хотят быть родными - их право)))

Ольга Шилькова

На хер они мне, я от этих то устал)

Алексей Добровольский

У меня 4 брата по отцу и какая-то дальняя родственница, которых я не разу не видела. Не хотела бы, потому что они мне чужие.

Мария Великанова

Не ищу и.. . не поддерживаю.

Елена Романова

У меня таких нет.

Ru
Ruslan

По меньшей мере, имел бы полную информацию о них, как и впрочем они обо мне. Да, может быть вы чужие друг другу, это вам решать, но генетическое родство еще не отменяли и не дай Бог, ваш сын (дочь) влюбятся в их детей. Надеюсь понятно, о какой любви идет речь. Так что, не пренебрегайте родственниками.

Паштет Пчела

Скорее нет, чем да.

Алексей Гурей

Если бы в этом был какой-то смысл.

Юрий М

У меня была такая точно такая же ситуация, как в Вашем вопросе... Никогда не видела родственников по дедушкиной линии, вот 5 лет назад я встретилась с ними, приняли они меня тепло, но без особого интереса, годы прошли, они редко звонят-пишут. Хоть мы и понравились друг другу, все равно чаще видеться не стали! Честно говоря, я рассчитывала на другую реакцию с их стороны, но смирилась!