Ан
Анна

Помогите решить дом задание.

Замени предложение одним словом напиши разбери слова по составу подбери 2 - 3 слова. которые имеют приставку корень и суфик. (Вешь которую дарят ).( солдат который служит на границе.) Место где переходят через улицу, площадь.

Я сам это не понимаю как через по телефону продиктовали так и записал ,.помогите .Спасибо.

Ли
Лидия

1) подарок: по -приставка, дар - корень, ок- суффикс
2) пограничник : по - приставка, гранич - корень, ик - суффикс
3) переход -пере -приставка, ход - корень

Nadezhda Fedorovich

вообще то у слова пограничник корень гран а ич и ник-суффиксы)))