Анна Романова Ширшова

Вопрос к христианам.

Братья христиане. Почему все качества избранного Богом народа в Библии, Мусульманские? Обрезание по плоти, (в Библии Бог говорит что этот завет будет во веки веков), отказ от свинины, ( сам Бог говорит что это мерзость), кровные жертвоприношения овец (избранного народа), Кляться именем Бога (христианам запрещено кляться) Ис. 65,16,проклинать не верных иудеев (христианам запрещено проклинать кого либо) Ис. 65:15,16,и петь новую песньОткрв. 14.1,-3(Коран-читается мелодично). Ведь Бог говорит в Библии что "Бог не человек что бы лгать или изменятся".

Ангельское

Все очень просто, Коран написан на основе Ветхого завета и Торы.

Надежда Салтыкова

мусульмане переписали библию видоизменив ее и изменив имена персонажей. причем сделали это через 500 лет после того как народ бога израиль перестал быть избранным народом. и нащет 2й части вопроса то лжи не вижу и намека как и изменений. жертвы служили определенной цели как и закон моисея. Иисус его исполнил и более в нем небыло необходимости. далее следывал другой этап .

Андрей

Качества Бога-ИУДЕЙСКИЕ НАВСЕГДА!!! Когда народ Израэля примет Христа, все очень быстро станет на свои места. С ними заключен ЗАВЕТ. Бог знает, что все люди грешны, а евреи тоже люди. Мусульмане, что живут праведно спасутся, но убийцы и те, что не любят и убивают людей не принявших вашу веру не спасутся.

Ирина

Качества избранного народа из Библии (Гал. 5,22): любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Елена Минченко

За счет одного переубежденного повышается на 1 скил уверенность в своём сомнении? Типа+1 к ловкости?

Виталий Широков

Народ, избранный Богом для спасения от грехов, распял Христа, насадил ростовщичество и проституцию.. . За это не то что обрезание.... А свиней не едят, поскольку души их (народа) грешников переселяются в свиней, как бесы....

А*
Агата ***

"закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
В моем понимании ветхозаветние десять заповедей. данные рукой посредника - ангела. поэтому завет и называется "ангельским". точно такие же и у мусульман. евреи первые получившие закон и следуя этому закону. побеждали всех вокруг. теперь же вражда двух братьев Измаила и Исаака пролжается и победить не могут ни один ни другой. потому что закон одинаковый. что у одного. что у другого. примирить же двух братьев может только Христос и это примирение состоится

Лёха Гучев

десять заповедей-не были даны через посредника, а были провозглашенны самим Богом-- неужели забыли.

посредником же после был Моисей- не ангел... .

что касается мусулъман-- свинину не идите-- а верблюда поедаите. так чем вы отличаитесь от христиан которые поедают свинину ( и очень вы плохо проинформированы-представляите себе не все христиане едят свинину, а тем болие верблюда и конину))).. . обрезание-внешний признак- вы исполняите- а вот заповеди попираите -обрезание сердца... а ведь именно по внутренему человеку-находит Бог удовольствие... .

приношение овец -это был всего лишь прообраз-Иисуса-поэтому с со смертью Христа-этот обрядовый закон отошёл в прошлое и стал не нужным.

петь новую песнь--вырванные из контехта слова....