Евгений Владимирович

Что мог использовать Уильям Уоллес для боевого раскраса в XIII веке?

Правда ли что была такая традиция, или это вымысел режиссера?

Гу
Гузель

Вообще синюю краску могли добывать, например, из вайды красильной. Однако на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], пишут, что в реальности Уоллес не раскрашивал лицо