Таня Жукова

Как сделать чтобы событие не реагировало на наведение мыши пока оно выполняется? jquery.

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: есть блок div при наведении на который он меняет цвет (с помощью функции animate()), при уходе - меняет цвет обратно. Но если быстро 2 раза или более навести и убрать курсор с него, то событие повторяется. Как сделать так чтобы div не реагировал пока не закончится первое событие?

Пожалуйста поподробней, есть идея с тру/фалс но еще не знаю получится ли.

Та
Татьяна

Сделайте конечный автомат.
Заведите переменную "состояние" и пусть она находится в состояниии (не горю, зажигнаюсь, горю, гасну) . И переход между состояниями только в определенной последовательности.

Ирина Ерохова

Думаю, jquery hoverIntent поможет