Марина Потапова

в каких городах открывают часы, отсчитывающие время до Олимпиады 2014

Виктор Швец

7 февраля В Москве на Манежной площади состоится торжественная церемония запуска Часов обратного отсчёта до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи

"В рамках мероприятия "1 год до XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" справа от купола подземного торгового центра "Охотный ряд" установлен хронометр высотой 6016 мм, шириной – 2260 мм, длиной 4408 мм. Общая площадь конструкции - 7,99 кв. м. Часы обратного отсчета установлены в месте, где в 1883 году находилась Часовня в память русских воинов, погибших во время русско-турецкой войны 1877-1878 г"
В этот же день аналогичные Часы запустят в Сочи, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске.