Анна Тихомирова

скорость течения реки Шилка и извилистость русла???

Darina Cocaine

Хех, ГТС)
Это должно значиться в таблицах в архиве измерений скорости реки.

Как правило, на разной глубине скорости воды разные (у поверхности сопротивление ветра или наоборот подгон ветром, у дна - трение) , объективная скорость зависит от глубины реки, но примерно будет на глубине от 0,2м до 0,8. Посмотри на сайте путевого хозяйства, там должен быть график уровней и скоростей реки. Так это не скажешь.